网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

电工证查不到

办件编号:

GZWD1522391916671

提交时间:

2018-03-30 14:38

姓名:

粟泽纯

处理状态:

处理完毕

办件内容:

我于2014年在湖南省会同县劳动局报名考取的电工证,且于2017年12月在湖南省会同县劳动局复审。但是自2014年拿到证起至今为止,我在国家安全监督局网站和省安监局网站都未能查到我的相关信息。我个人电话咨询县劳动局,长时间未果,也没有给明确的答复。由于安全局将对我公司的安全检查及备案,为避免引起不必要的麻烦和给公司带来损失,特此发件询问。

答复内容

  

您好,您所咨询的问题已转相关业务处室核查,经办人反馈,已于4月4日将您的相关数据重新发送至总局和省局门户网站,届时请在如下网址查询:http://wx.hunansafety.gov.cn/pcms/portal;在查询中若有疑问,可拨打查询页面所留电话进行咨询。

答复部门  

省安监局许可办

答复时间  

2018-04-08