网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

李志文电工证查询

办件编号:

GZWD1524214361836

提交时间:

2018-04-20 16:52

姓名:

李志文

处理状态:

处理完毕

办件内容:

请问:我的电工操作证省网可查到现在的复审日期,国网怎么没有更新。

答复内容

  

您好,近期原国家安监总局特种作业信息查询数据接口实施新的数据接口规范,各省上传数据端需相应更换新的数据接口,由此影响数据上传。目前我局技术中心正积极与应急管理部信息中心进行数据接口对接,力争尽快完成。给您造成不便,敬请谅解。

答复部门  

省安监局许可办

答复时间  

2018-04-24