网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

电工证国网查询不了

办件编号:

GZWD1526278349735

提交时间:

2018-05-14 14:12

姓名:

董梅安

处理状态:

处理完毕

办件内容:

  2018年4月份通过复审考试到怀化市市民服务中心C栋3楼市安检局贴了复审印花。但是一直在国网查询不到资料。考试成绩88分。

答复内容

  

您好,您所反映的问题已转许可办核查,经办人反馈,已与您联系并回复。关于特种作业证查询问题:(1)个人信息可以通过登录我局门户网站,或添加微信公众号“湖南安监”进行查询。证件查询网址:http://wx.hunansafety.gov.cn/pcms/portal;(2)2014年之前的信息没有进入系统,无法查询;(3)考试合格拿到证后,至少1~2个月才能在系统中查询。如在查询中仍遇到其他问题,可拨打查询页面所留电话进行咨询。

答复部门  

省安监局许可办

答复时间  

2018-05-15