网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

省发改委重点项目备案

办件编号:

zx1544081549970

提交时间:

2018-12-06 15:32

姓名:

赖媛媛

处理状态:

处理完毕

办件内容:

你好,我们的湖南文盾信息技术有限公司的。前期我们申请了省发改委的重点项目备案,不知目前进行到哪一步了?是否进入了计划资助?还望回复,谢谢

答复内容

  

赖媛媛网友:

您从省发改委网站主任信箱关于重点项目备案的来信收悉。省重点项目项目是经过省政府常务会议审定的,省重点项目也不一定有资金支持。如果企业需要申请政府预算资金,请您按照程序一级级申报。

感谢您的来信和对省发改委工作的关心和支持。

答复部门  

省发展和改革委员会

答复时间  

2018-12-20