网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

违法买卖土地

办件编号:

zx1582526228978

提交时间:

2020-02-24 14:37

姓名:

郑燮菲

处理状态:

处理完毕

办件内容:

邵阳市隆回县金石桥镇高洲村-罗稳屋场附近,私自开挖山林,买卖山沙,毁坏土地,私自买卖农业用地,违规建设房屋,建设面积接近20个门面,一万多平方米。村干部不作为,镇政府不处理,扫黑除恶口号严厉,但基层却是渎职不办,甚至包庇藏匿,请邵阳市政府严查严办。

附件1:uploadfiles/202002/20200224143632354.jpg

附件2:uploadfiles/202002/20200224143649527.jpg

附件3:uploadfiles/202002/20200224143655502.jpg

附件4:uploadfiles/202002/20200224143700720.jpg

答复内容

  

你反应的问题,我厅通过自然资源部信访系统已办理,并将办理情况以短信方式发送至你所留手机号码上,请查收。

答复部门  

省自然资源厅

答复时间  

2020-02-25