网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

已有国土证和规划许可证,原址重建房是否需要办理建设用地批准书

办件编号:

LDXX1582956816952

提交时间:

2020-02-29 14:13

姓名:

李瑶

处理状态:

处理完毕

办件内容:

您好:

房屋原址重建。已有《中华人民共和国国有土地使用证》,并为新建房屋重新办理了《建设工程规划许可证》,请问是否还需办理《建设用地批准书》,谢谢!


答复内容

  

您的问题涉及有关具体业务的办理,具体请咨询当地自然资源部门。

答复部门  

省自然资源厅

答复时间  

2020-03-03