网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

施工中基础开挖的沙子如何处理

办件编号:

LDXX1583921529110

提交时间:

2020-03-11 18:12

姓名:

莫伯满

处理状态:

处理完毕

办件内容:

你好,想请问一下,我们正在施工一个医院的项目,项目已经办理施工许可证,项目施工地下室基础开挖中发现有1-2米的沙层,该沙层属于自然矿产资源吗?需要怎么处理,可以直接当渣土开挖外运吗?还是需要其他什么处置程序及措施。

答复内容

  

开挖沙子等事宜请您具体咨询当地自然资源主管部门,谢谢!

答复部门  

省自然资源厅

答复时间  

2020-03-12