网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

人事关系问题再投诉

办件编号:

zx1565781624865

提交时间:

2019-08-14 19:20

姓名:

王晓

处理状态:

处理完毕

办件内容:

本人2019年6月6日将问题投诉到湖南省地勘局,地勘局答复如附件资料。到了所谓的60天的处理时间,却迟迟没有任何处理结果和明确答复。

显示为已经“处理完毕”,我不清楚为什么把问题丢到下面单位去,而下面单位对问题不做任何处理和答复,这叫处理完毕吗?对此问题,单位如何处理我不清楚,我要求给予书面明确答复,也是不闻不问。这不应该是政府单位的办事作风。

没有明确答复和处理结论,我不清楚应该怎么办,只能是继续向上投诉,相信总会有一个说理的地方。

谢谢

附件1:uploadfiles/201908/20190814191104887.png

附件2:uploadfiles/201908/20190814191116939.png

答复内容

  

您投诉地勘局人事关系相关问题,不属我厅业务受理范围。谢谢!

答复部门  

省自然资源厅

答复时间  

2019-08-19