网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

荣泰广场建筑工地持续扰民

办件编号:

zx1524323610453

提交时间:

2018-04-21 23:13

姓名:

钟敦备

处理状态:

处理完毕

办件内容:

 尊敬的领导:

    荣泰广场建筑工地夜晚开工,建筑工地噪声影响居民休息

答复内容

  

钟敦备:

你好!《荣泰广场建筑工地持续扰民》收悉。现告知如下:

根据《湖南省城市综合管理条例》第四十一条“城市管理部门集中行使下列行政处罚权:(二)…建筑施工噪声污染、建筑施工扬尘污染…等环境保护管理方面的行政处罚权”,关于你提出的“荣泰广场建筑工地夜晚开工,建筑工地噪声影响居民休息”问题请向当地城市管理部门反映。

感谢你的来信以及对湖南省环境保护事业的支持!

答复部门  

省环境保护厅

答复时间