网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

投诉祁阳县环卫局

办件编号:

zx1561938830796

提交时间:

2019-07-01 07:53

姓名:

于明松

处理状态:

处理完毕

办件内容:

我是祁阳县茅竹镇 容驷村村民,前几年我县的垃圾填埋场建在我正对面,现在风一吹,味道晚上,睡着都会被臭醒。没办法居住。现在县信访办办理不了。让我们拿证据。投诉祁阳县环卫局

答复内容

  

同志:

你好!《投诉祁阳县环卫局》收悉。现告知如下:

根据《环境信访办法》第4条、《环境行政处罚办法》第17条等规定,环境污染应由当地环保部门负责调查、处理。行政机关对具体案件管辖是法定的,不因公众投诉的部门、层级不同而改变。请你向祁阳县生态环境分局反映并获取处理结果,或者登陆12369网络举报平台(http://1.202.247.200/netreport/netreport/index)举报并查询办理情况。

如果你对祁阳县生态环境分局的处理意见不服(或逾期未处理),可按照《行政复议法》规定申请行政复议,或者按照《行政诉讼法》规定提起行政诉讼。

感谢你的来信以及对湖南省生态环境保护事业的支持!

答复部门  

省生态环境厅

答复时间