网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

转监申请函

办件编号:

SSFT20160900766

提交时间:

2016-09-17 15:45

姓名:

姚春庚

处理状态:

处理完毕

办件内容:

我弟,名叫姚雪峰。 家住益阳市赫山区牌口乡常家湖村七组,由于经济案刑事犯罪现于内蒙古鄂尔多斯市服狱。这么远,家里人无法去探监,父母年事已高,多病缠身,想在有生之年和儿子见一面。所以,家里人想通过湖南监狱管理局咨询我弟能否转到湖南监狱来服狱,请问,我们家属要怎样和有关政府部门配合?

答复内容

  

您好,您的信件收悉。我局狱政处已经电话答复您,疑问已解决。

答复部门  

省监狱管理局

答复时间  

2016-11-15