网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

查找物价指数

办件编号:

627479

提交时间:

2017-05-13 02:51

姓名:

邹燕

处理状态:

处理完毕

办件内容:

请问没有各种物价指数的统计吗?哪里有湖南省各年的工业生产者购进价格指数?论文写作需要,请帮忙,谢谢!

答复内容

  

您好,价格指数非本单位统计,乃是国家统计局湖南调查总队的业务,请咨询该单位或直接查询其官方网站“湖南国调信息网”。

答复部门  

省统计局

答复时间  

2017-05-15