网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

我要投稿

办件编号:

HNTJJ00021

提交时间:

2014-12-19 11:47

姓名:

临澧统计局

处理状态:

处理完毕

办件内容:

领导好:网上投稿怎老上不去啊

答复内容

  

您好,去年省统计局办公室下发了《湖南统计信息网网上投稿工作规范》的通知。通知中规定:原则上不直接采用各县市区统计局自行报送的信息。各县市区的信息应先报送给所在的市州统计局,由市州统计局审核之后,再统一通过《湖南统计信息网》“网上投稿”系统上报。请您与常德市统计局进行沟通。

答复部门  

省统计局

答复时间  

2010-04-06