网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

咨询长株潭三地区的旅游数据

办件编号:

zx20171004644

提交时间:

2017-10-13 16:51

姓名:

郭红

处理状态:

处理完毕

办件内容:

您好,本人是一名在读研究生,正在研究长株潭三地区的旅游与生态的耦合发展,有些具体数据查找不到,故需要贵单位查找2006年到2016年长株潭三地区的A级景区数量和旅游从业人员的数据,感激不尽,也希望自己的研究为长株潭旅游的发展出一份力,谢谢,打扰您了!

答复内容

  

您好,我们没有这方面的数据,建议您直接咨询省旅游局或者劳动和社会保障厅。

答复部门  

省统计局

答复时间  

2017-10-16