网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

行政社区统计问题咨询

办件编号:

zx20171105027

提交时间:

2017-11-13 16:56

姓名:

彭盛宇

处理状态:

处理完毕

办件内容:

你好。今天查看了省统计局2017-07-31发布的《湖南省县及县以下行政区划代码》(信息编号:4322217)中,长沙市岳麓区麓谷街道下设的麓源社区没有展示,想请问这一个是漏了,还是其它原因不能统计,谢谢。

答复内容

  

您好,行政区划代码由国家统计局核准公布。如果您有任何疑问,请直接咨询统计设计管理处(0731-82212840,82213742)。

答复部门  

省统计局

答复时间  

2017-11-14