网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

因申请公开

办件编号:

LDXX20171103551

提交时间:

2017-11-14 14:15

姓名:

史慧敏

处理状态:

处理完毕

办件内容:

尊敬的工作人员: 您好。我现在想在贵局网站上申请一个依公开申请,但是贵局的网站上没有邮箱,网站显示通过当面或通过邮寄方式向湖南省统计局提出查询申请,而其他省份都可以在网上申请,希望贵局可以开通网上申请。谢谢

答复内容

  

您好,在全省政务网站整合之前,我局的确有单独的在线依申请公开栏目。整合之后,依申请公开改由省政府门户网站统一实施、统一配置。目前省政府门户网站的依申请公开流程即是如此,如有疑问,请直接咨询省政府门户网站或省政府发展研究中心。如果您需要查询任何数据,请直接在咨询投诉栏目留言即可。

答复部门  

省统计局

答复时间  

2017-11-15