网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

湖南统计年鉴

办件编号:

LDXX20171204106

提交时间:

2017-12-24 13:15

姓名:

刘智刚

处理状态:

处理完毕

办件内容:

您好,我是湖南商学院的大四学生,我毕业论文需要统计2016年长株潭的旅游者是来自国内的哪些省市,如果没有2016年的,2017年某个月的也行。

答复内容

  

您好,我们所能提供的旅游数据均已公布在统计年鉴中,主要为旅游业的基本情况。您所咨询的数据为部门数据,建议直接联系省旅游局或者相应市州旅游局。

答复部门  

省统计局

答复时间  

2017-12-25