网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

部分统计公报无法打开

办件编号:

zx20171205661

提交时间:

2017-12-25 11:02

姓名:

张炎思

处理状态:

处理完毕

办件内容:

2016年株洲和湘潭所有区县的统计公报所在页面无法正常打开,请核实

答复内容

  

您好,省统计局只负责发布至市州一级的统计公报,县区公报为链接形式。相应市州和县区网站已经改版,链接可能发生变化。建议您直接到相应市州统计局官方网站查询这些统计公报。

答复部门  

省统计局

答复时间  

2017-12-26