网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

湖南统计年鉴没有人民生活的数据,怎么找

办件编号:

zx1520655046684

提交时间:

2018-03-10 12:10

姓名:

阳逸珊

处理状态:

处理完毕

办件内容:

湖南统计年鉴没有人民生活的数据,不能找到城乡居民收支的具体情况,比如消费支出八大类的具体消费支出。请问怎么找这些数据

答复内容

  

您好,您所提到的数据由国家统计局湖南调查总队统计并公布,不是本局业务,请您直接咨询该单位或查询其官方网站(www.hndc.gov.cn),或查阅其出版的官方调查年鉴。

答复部门  

省统计局

答复时间  

2018-03-12