网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

中国人民大学本科生毕业论文数据申请

办件编号:

LDXX1522747323626

提交时间:

2018-04-03 17:22

姓名:

唐智

处理状态:

处理完毕

办件内容:

本人为中国人民大学经济学院经济学专业大四学生,毕业论文研究湖南省永州市江永县勾蓝瑶村乡村旅游治理模式的优势——奥斯特罗姆自治理论对我国乡村旅游的现实意义,需要勾蓝瑶村2011-2017年的村民人均收入、村贫困人口数以及2015年后勾蓝瑶村的月接待游客数量、门票收入、旅游收入、整体收入等数据。目前我仅能从新闻上获取到2015年和2016年的贫困人口数目以及2017年十一期间该村的游客接待数量,希望能予以公示该数据,谢谢!

附件1:uploadfiles/201804/20180403171425701.docx

答复内容

  

您好,根据分级管理原则和《统计法》的规定,省统计局没有公布单个村级资料的职权职能,我们也不掌握相关数据,您应该直接向该村村委会或其上级主管部门(乡镇政府)进行咨询。

答复部门  

省统计局

答复时间  

2018-04-04