网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

兰州大学的学生,数据求助

办件编号:

zx1528424924226

提交时间:

2018-06-08 10:28

姓名:

付春燕

处理状态:

处理完毕

办件内容:

你好,我是兰州大学的一名学生,论文写作需要贵地2010-2016年各县的农村居民可支配收入和生活消费支出数据(包括食品、衣着、居住和交通通讯)!

答复内容

  

您好,您提到的数据指标由国家统计局湖南调查总队统计并公布,非本局业务,请咨询该单位、查询其官方年鉴(湖南调查年鉴)或官方网站(湖南国调信息网)。

答复部门  

省统计局

答复时间  

2018-06-11