网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

省统计局可以查到中国建制镇统计年鉴吗

办件编号:

zx1531187437789

提交时间:

2018-07-10 09:50

姓名:

彭杰

处理状态:

处理完毕

办件内容:

我是湖南农业大学的一名研究生,毕业论文需要用到中国建制镇统计年鉴里的部分数据。之前咨询了该年鉴的编辑委员会,他们说每年都有出版,可以到省统计局查阅。我想咨询一下贵单位是否有2012年-2017年的中国建制镇统计年鉴,在校学生是否可以借阅。

答复内容

  

您好,我们没有您提到的年鉴。建议您直接联系中国统计出版社,让出版社给您邮寄一本,联系方式可在出版社的官方网站上查询。

答复部门  

省统计局

答复时间  

2018-07-10