网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

有关长株潭城市群的污染排放物数据

办件编号:

zx1531400946678

提交时间:

2018-07-12 21:09

姓名:

谢宇慧

处理状态:

处理完毕

办件内容:

您好,我是中南林业科技大学的一名研究生。现在在做有关长株潭城市群的生态效率研究,因为很多城市没有环境状况公报,所以无法获得相应的数据。请问有什么方法可以获得以下数据呢?

长沙、株洲、湘潭、衡阳、岳阳、益阳、娄底、常德这8个城市的

CO2排放量;

SO2排放量;

废水排放总量;

废水中化学需氧量排放量;

废水中氨氮排放量;

烟(粉)尘排放量。

感谢您的回复。

答复内容

  

您好,我们能公布的环境数据均已公布在统计年鉴中,但主要是全省的情况。对于您提到的内容,建议您直接咨询省环保厅。

答复部门  

省统计局

答复时间  

2018-07-13