网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

湖南省大米出口2015-2018数据

办件编号:

LDXX1541074873156

提交时间:

2018-11-01 20:21

姓名:

魏鑫森

处理状态:

处理完毕

办件内容:

局长您好:

我是一名本科在校生,因为要写关于湖南省大米出口的论文,但是在2014以后的湖南统计年鉴大米出口数据没有找到,能方便提供一下我所需要的数据吗?

希望能得到您的回复,谢谢!

答复内容

  

您好,我们没有相关数据。进出口数据为部门数据,建议您直接咨询长沙海关或省商务厅。

答复部门  

省统计局

答复时间  

2018-11-02