网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

统计年鉴数据

办件编号:

zx1541138381628

提交时间:

2018-11-02 13:59

姓名:

王龙魁

处理状态:

处理完毕

办件内容:

您好!因项目研究需要,咨询湖南省2009年-2014年城镇居民可支配收入按五等份的数据,不知是否可提供?谢谢!

答复内容

  

您好,城镇居民收入相关数据不是本局业务,由国家统计局湖南调查总队统计并公布,请咨询该单位、查询其官方网站(湖南国调信息网)或官方统计年鉴(湖南调查年鉴)。

答复部门  

省统计局

答复时间  

2018-11-05