网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

湖南省民用汽车保有量(万辆)

办件编号:

zx1546567262551

提交时间:

2019-01-04 10:01

姓名:

张海媚

处理状态:

处理完毕

办件内容:

湖南省民用汽车保有量(万辆)数据应该以国家统计局数据为准还是以永州市统计年鉴数据为准(二者有出入)



附件数据为国家统计局数据



附件1:uploadfiles/201901/20190104100015430.png

答复内容

  

您好,因为统计口径的不同,数据可能会有差异。关于统计方法问题和相关数据的使用,难以在这里表述清楚,我们建议您直接与综合研究室的专业人士直接进行沟通,这样方便交流和理解。电话0731-82212549, 82213581。

答复部门  

省统计局

答复时间  

2019-01-04