网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

根据学习和研究需要想咨询”湖南省近十年收入或消费情况”

办件编号:

GZWD1564123950656

提交时间:

2019-07-26 14:52

姓名:

金俊含

处理状态:

处理完毕

办件内容:

1.湖南省近十年职工月平均工资,

2.近十年全国城镇居民人均可支配收入(年收入,月收入);

3.(1)近十年湖南省城镇居民人均可支配收入;

   (2)近十年湖南省城镇居民人均消费性支出;

   (3)近十年湖南省农村居民人均可支配收入;

   (4)近十年湖南省农村居民人均生活消费支出;

   (5)近十年湖南省城镇非私营单位在岗职工年平均工资;

   (6)近十年城镇非私营单位在岗职工年平均工资;

答复内容

  

您好,我局发布的三项工资数据均可直接在线查询统计年鉴电子版,请至网站“统计数据”下的“统计年鉴”栏目查询“就业人员和工资”部分,地址:http://tjj.hunan.gov.cn/tjsj/tjnj/。2014年之后的数据,也可至网站“数据发布”栏目查询各年份的数据表格,地址:http://tjj.hunan.gov.cn/tjsj/sjfb/default.html。不属于我局三项工资数据的其他工资数据,应该咨询省人力资源和社会保障厅。人均可支配收入和人均消费支出数据由国家统计局湖南调查总队负责,不是本局业务,请咨询该单位、查询其官方网站(湖南国调信息网)或其官方统计年鉴(湖南调查年鉴),也可拨打其官方网站所留的联系电话。

答复部门  

省统计局

答复时间  

2019-07-29