网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

专利资助网上申报

办件编号:

zx20170803920

提交时间:

2017-08-10 18:45

姓名:

姜工

处理状态:

处理完毕

办件内容:

我公司专利CN2016101759140于2017年7月25日获得授权,该专利是公司注册地在深圳市时申请,但是该专利在授权前,我公司注册地已迁驻湖南,专利授权证书上申请人也是湖南公司,但是专利资助网上申报系统显示无此专利,如果按照系统提示1个半月后进行申报,该系统就已经无法申报了。请问如何处理,拨打0731-84153061也无人接听,希望得到答复。

答复内容

  

您好,因为国家局给我省的专利数据有滞后性,一般而言至少需要滞后1个半月,所以系统才提示1个半月后进行申报。本批次专利资助申报的时候虽然在8月底截止(后台需要整理审核汇总再将审定后专利上报省财政),但将于11月再次开网接受申报,届时可留意关注我局官网上申报通知,及时按要求进行申报。

答复部门  

省知识产权局

答复时间  

2017-08-14