网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

关于专利资助申报

办件编号:

zx20170804048

提交时间:

2017-08-22 10:00

姓名:

邵女士

处理状态:

处理完毕

办件内容:

我公司与湖北一家公司共同开发了一种产品,已于2016年11月由对方公司在湖北申报发明专利,由双方公司共同拥有,请问能不能进行专利资助申报

答复内容

  

根据我局与省财政厅联合制定的《湖南省知识产权战略推进专项资金管理办法》第八条,湖南省辖区内的国内授权的发明专利按每件3000元标准给予一次性资助。因您的专利还未授权,所以暂时不能申报专利资助。另外,专利所属的地域是按第一专利权人的地址来划分,如果你们共同申报的发明专利的第一专利权人不是湖南省辖区内注册的公司,即使已经授权也不能申报我省的专利资助。

答复部门  

省知识产权局

答复时间  

2017-09-08