网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

怎样申请专利补贴?

办件编号:

zx1541564787171

提交时间:

2018-11-07 12:26

姓名:

胡红标

处理状态:

处理完毕

办件内容:

你好,请问怎样伸请发明专利补助?

答复内容

  

胡红标同志:

您好!

您咨询“怎样申请专利补贴”的信息已收悉。现答复如下:

1、根据《湖南省知识产权战略推进专项资金管理办法》(湘财教[2015]48号),湖南省对辖区内的国内授权发明专利按每件3000元标准给予一次性资助。

2、申请专利资助,请您详细阅读我局网站《专利资助申报指南》(网址为:http://ipo.hunan.gov.cn/bsfw/wsbs/201506/t20150615_3236281.html)。

3、因战略推进专项资金设置年限为2015年至2017年,到期自动终止,新的《湖南省知识产权战略推进专项资金管理办法》正在修订中,省知识产权局网站的专利资助申报程序暂未开放,目前还无法登陆该网站填报信息申请补贴。请您留意我局网站的通知公告。

感谢您对我省知识产权工作的支持!

 

 

湖南省知识产权局

2018年11月8日

 

答复部门  

省知识产权局

答复时间  

2018-11-08