网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

请核查两个无任何环保手续、环保设施的非法混凝土搅拌站严重污染环境问题

办件编号:

GZWD1560517428911

提交时间:

2019-06-14 21:03

姓名:

俞松红

处理状态:

处理完毕

办件内容:

我们是湖南永州冷水滩区322国道卫星镇的村民,在卫星镇老卫星煤矿和卫星水泥厂,有2家混凝土搅拌站,叫金马搅拌站,另一家在建,都没取得合法建设手续、环保手续和其他任何生产经营混凝土资质手续,没有环保设施,每天产生大量空气污染、水污染、土壤污染、噪声污染、固体废弃物污染,严重破坏生态环境和资源,严重扰民,对周边老百姓生产生活造成严重影响,请政府相关部门严查。

答复内容

  

您好,您咨询的问题不属于我厅的职能范围,请咨询环保部门,谢谢。

答复部门  

省工业和信息化厅

答复时间  

2019-06-17