网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

长沙望城区月亮岛金星北路208号时代倾城三期无移动信号

办件编号:

GZWD1560749304180

提交时间:

2019-06-17 13:28

姓名:

刘才群

处理状态:

处理完毕

办件内容:

我亲戚在长沙望城区月亮岛金星北路208号时代倾城三期房产,自去年11月交房房到现在都没有移动信号,打10086无数次都没有用,已严重影响到生活与工作,望领导能予以解决此问题。

答复内容

  

您好,您咨询的问题不属于我厅的职能范围,请咨询通信运营商或通管部门,谢谢。

答复部门  

省工业和信息化厅

答复时间  

2019-06-18