网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

投诉电信实名制无法得到维权

办件编号:

GZWD1561602336321

提交时间:

2019-06-27 10:25

姓名:

罗梦忠

处理状态:

处理完毕

办件内容:

  本人身份证名下多次投诉没有经过本人同意进行开户,号码19974894244和19918310452因当时开户用电信代理商提供的掌上消NFC开户,当时按照营业厅客服操作提交,提交一次后说需要重新提交,后面我提交了两次,说还是不行,过了四天我去网上开户提示有限制后面营业厅查询剁了两个号码,查询到是当时我在软件上提交上去的营业厅,我主动联系代理商协商他们回复一天内解决我的问题,后面我就打10000号改套餐,后面过了三天代理商没主动联系后面协商无法达成一致,我就打10000等多渠道投诉,回复是,客户知情开户号码,因为之前有反馈改套餐也有签字拍照,当时我是因为和网点私下协商没有投诉,后面出现问题无法协商达成一致投诉电信公司认为我是恶意投诉,因为网点保存了我的资料和签名还有拍照所以才导致,也无法得到维权,代理商有承认是他们工作人员失误,也有聊天沟通截图,电信公司因为看到是个平台商,可以给电信带来大量的利息所以维护代理商,请政府部门调查处理,给我一个公道,

答复内容

  

您好,您咨询的问题不属于我厅的职能范围,请您咨询通信管理部门。

答复部门  

省工业和信息化厅

答复时间  

2019-06-28