网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

冷水江市通和家园附近有毒气偷排的厂矿

办件编号:

GZWD1562201753592

提交时间:

2019-07-04 08:55

姓名:

阳小玲

处理状态:

处理完毕

办件内容:

我是住在冷水江市通和家园共有18栋,我是其中的一名住户,买了新房子装修好,高高兴兴的住进新房子,却每天被毒气困扰,身上起疹子,喉咙痛,打过环保局的投诉电话,也一直没得到妥善的解决,听邻居们说是附近一家厂在偷排,绿水青山就是金山银山,请求调查解决毒气偷排问题!


答复内容

  

您好,您咨询的问题不属于我厅的职能范围,请咨询当地的环保部门,谢谢。

答复部门  

省工业和信息化厅

答复时间  

2019-07-09