网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

湖南省双燃料车的相关政策

办件编号:

GZWD1562806936770

提交时间:

2019-07-11 09:02

姓名:

张承

处理状态:

处理完毕

办件内容:

 尊敬的领导:

     我是益阳市一出租车企业经营者,最近,社会上疯传双燃料汽车(油气混合车国五标准)2019年7月1日将全面停产,湖南省在2020年元月1日将禁止油气混合车国五标准车型上牌。我查询了一下,全国已有10多个城市确实已经实施该政策。我想咨询一下,湖南省是否有出台该项政策,如果有,实施的具体日期是什么时候?

答复内容

  

您好!

对您在我厅厅长信箱中所提“湖南省双燃料车的相关政策”相关问题,回复如下:汽车污染物排放国家标准是由生态环境部门负责制定并组织实施,我省实施国VI标准的具体时间及措施请咨询省生态环境厅。

感谢您对我厅工作的关注!

答复部门  

省工业和信息化厅

答复时间  

2019-07-18