网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

中国移动(湖南)拒绝办理“8元4G飞享省内套餐”

办件编号:

GZWD1563079624052

提交时间:

2019-07-14 12:47

姓名:

覃太科

处理状态:

处理完毕

办件内容:

自2011年11月8日办理的中国移动卡(15073289927)-09版动感地带校园计划畅聊40套餐,至今网龄为7年9个月,随着国家电话通信业务的大力发展,原套餐的资源无法满足本人现在的通信需求,所以本人接连几次申请办理“8元4G飞享省内套餐”,均被中国移动10086人工服务工作人员告知不能办理此套餐,据本人了解西安、广州、山西、浙江、江苏等城市均可办理“8元4G飞享省内套餐”,唯独湖南移动不可办理该套餐,是在欺骗广大消费者,特此向省工业和信息化厅的各部门领导进行投诉,希望能帮广大人民群众解决该问题,谢谢。


答复内容

  

您好,您咨询的内容不属于我厅的职能范围,请咨询通信管理部门或运营商,谢谢。

答复部门  

省工业和信息化厅

答复时间  

2019-07-15