网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

湖南移动违反政策以及欺骗消费者

办件编号:

GZWD1564141794324

提交时间:

2019-07-26 19:49

姓名:

陈勇城

处理状态:

处理完毕

办件内容:

本人在移动官方上看到移动宣传提速降费,移动很优惠活动,然后拨打10086咨询表明想参加此活动,10086工作人员回复说要到自营厅申请,我人没在衡阳就要她转工单到自营厅,可是移动自营厅工作人员说非目标用户不能参加,我不知道什么叫目标用户和非目标用户  咨询10086才知道目标用户是高危用户,8元保号想转网用户,这违反电信法的区别对待用户,以及非正当竞争,拿着国家的优惠政策做违反政策的事,后面我突然发现我能参加此活动,主要到支付订单时卡单,显示让我联系10086,我多次跟10086反应此问题,让我很生气的是由于工作人员的不作为以及不认真处理问题我错失了此次优惠政策,移动工作人员总以非目标用户不能参加,就是不看我工单的问题,作为国企在不学习两会政策,要消费者明明白白,提速降费让利,这让我们黄立伟总经理心寒,我相信黄立伟总经理是不会违反政策和法规的,现请许省长要求相关监管部门以及移动内部严查此事,给用户一个交代

答复内容

  

您好,您咨询的问题不属于我厅职能范围,请咨询通信管理部门,谢谢。

答复部门  

省工业和信息化厅

答复时间  

2019-07-29