网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

长沙移动公司

办件编号:

GZWD1566214310248

提交时间:

2019-08-19 19:31

姓名:

李子义

处理状态:

处理完毕

办件内容:

8月17日通过湖南移动APP办理宽带开户和预约申请,并收到账户和密码,8月18日与湖南移动10086沟通多次,说办理业务成功,等待安装状态,8月19日长沙移动以系统卡单为由取消之前的业务办理;这样草菅个人意愿,令人发指!

答复内容

  

您好,您投诉的问题不属于我厅职能范围,请咨询运营商或通信管理部门,谢谢。

答复部门  

省工业和信息化厅

答复时间  

2019-08-20