网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

软考职称

办件编号:

GZWD1566544500319

提交时间:

2019-08-23 15:15

姓名:

曾德高

处理状态:

处理完毕

办件内容:

你好,我是2010年计算机专业本科毕业,2012年5月通过了软考中级资格考试(网络工程师),2013年考入事业单位,单位聘我初级是2014年12月(由于之前工作不是编制内,没算工龄),请问我这个证书可以用来聘今年的中级职称吗?谢谢!

答复内容

  

您好,您咨询的问题我厅职改办同志已于8月23日下午15:54分和您电话沟通回复,感谢您的来信。

答复部门  

省工业和信息化厅

答复时间  

2019-08-23