网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

2016年6月省基金结题

办件编号:

zx20170302202

提交时间:

2017-03-22 11:07

姓名:

金红

处理状态:

处理完毕

办件内容:

您好!2014年立项的省基金项目(项目编号14JJ4033),2016年6月已按要求上交结题材料,但至今未见结题是否通过的文件或结果通知,多次咨询单位科技处也不知情。我想咨询:不知什么时候可以接到结题通过的相关通知及结题证明文件。非常感谢!

答复内容

  

您好!
        您咨询“2016年6月省基金结题”一信已收到,感谢您对省自然科学基金的关注和关心,对您在信中提出的问题答复如下:
        收到您的信后,我们对您的信中反映的情况进行了核实,您反映的情况属实,经查询,您的项目已结题。因省自然科学基金结题工作基金办现委托给省科技信息研究所下属的项目受理中心办理,我们将在近期督促其将有关项目结题通过的通知发至各单位。下一步我们将改进项目结题验收程序,规范项目立项后的各项管理工作,切实为科研人员开展省自然科学基金项目研究做好服务。

                                                                                                                                                           基金办
                                                                                                                                                       2017年4月5日

答复部门  

省科学技术厅

答复时间  

2017-04-05