网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

导游证领队证遗失

办件编号:

zx20170201875

提交时间:

2017-02-09 16:24

姓名:

蔡佩

处理状态:

处理完毕

办件内容:

我的导游证领队证都遗失了。今年导游证要改革,领队证也取消了人。请问什么时候才能去补办。领队证还能补办吗?我导游证遗失可以先补办领队证吗?

答复内容

  

可直接申请电子导游证。领队证已取消。

答复部门  

省旅发委

答复时间  

2018-06-25