网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

关于导游证年审问题的咨询

办件编号:

zx20170502768

提交时间:

2017-05-16 16:20

姓名:

陈红

处理状态:

处理完毕

办件内容:

您好,我想问下,在电子导游证申请过程中我的申请被驳回,原因是未年审,可是2016年我明明在长沙市导服中心年审了。我们班很多同学都是这种情况,明明年审了,而且手上还有缴费的税单,可是在国家旅游局信息网上查我们的信息都是未年审。打长沙市导服中心电话是空号,打旅游局官网上的咨询电话说要我们问长沙市导服中心。我们不知道是相互推诿责任还是市导服中心办事不力,在我们年审的过程中出现了问题。个人觉得作为一个协会办事还是需要有责任心,之前市导服把我的导游语种都弄错了,后面自己发现了打电话过去才改好。现在我们一个班那么多人16年年审了却显示未年审,想咨询打电话却是空号。难道在申请电子导游证的过程中一个协会没有义务给我们发个短信或者公告吗?就算有问题产生了我们都没有一个联系方式。希望政府能给子帮助和解答。

答复内容

  

长沙市导游协会因办公地点发生变化,搬迁通知已在长沙市旅游局官网公布,长沙市导游协会的电话号码:82993291,地址在:长沙市芙蓉区远大一路11号新天宾馆办公楼(进门左拐)4楼402室。

答复部门  

省旅发委

答复时间  

2017-05-31