网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

旅游资格证报名学历证书丢失怎么办

办件编号:

zx20170703667

提交时间:

2017-07-21 15:43

姓名:

邹宇

处理状态:

处理完毕

办件内容:

想报考今年的旅游资格证考试 但是大学学历证丢失 怎么办?之前手机保存有一张学历证原件的照片可以用吗?或者在学信网上打下来的证明可以通过这次报名吗??急求解决方法!感谢

答复内容

  

请电话联系0731-84663300  82191197 具体联系。

答复部门  

省旅发委

答复时间  

2017-09-05