网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

咨询锦绣潇湘旅游卡使用日期

办件编号:

zx20170804146

提交时间:

2017-08-28 16:30

姓名:

黄捷

处理状态:

处理完毕

办件内容:

你好。我想咨询一下锦绣潇湘旅游卡的有关事宜。我在2016年8月23日激活旅游卡,但从来没有使用过,只是激活了。旅游卡的有效使用期为2017年9月2日,那是不是过了9月2日这张卡就不能用了?

答复内容

  

是的,有效期自激活之日起一年内有效!

答复部门  

省旅发委

答复时间  

2017-09-14