网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

导游证办理

办件编号:

zx20170904203

提交时间:

2017-09-02 16:17

姓名:

向红正

处理状态:

处理完毕

办件内容:

1.在哪里报名? 2.学费多少? 3.相关资料在哪里获取?

答复内容

  

今年导游考试改为网上报名,按照规定,我委不举办培训和不进行教材销售,具体事宜请关注湖南旅发委官网的导游考试报名通知或者电话咨询0731-84663300  82191197

答复部门  

省旅发委

答复时间  

2017-09-05