网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

电子导游证相关问题

办件编号:

zx20170904223

提交时间:

2017-09-04 13:10

姓名:

李红娇

处理状态:

处理完毕

办件内容:

你好!我是2016年11月考的导游证,请问现在还可以申请电子导游证吗?我都提交了好久的申请了,都没有消息。

答复内容

  

按照国家旅游局的要求,提交资料之后需要去注册地导游协会验证资料,由协会通过审核之后再由旅游主管部门审批,请您尽快与注册地导游协会联系。

答复部门  

省旅发委

答复时间  

2017-09-05