网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

湖南省郴州资兴市东江湖景区综合执法大队、东江湖旅游发展不作为

办件编号:

zx20170904235

提交时间:

2017-09-05 09:26

姓名:

陈晗

处理状态:

处理完毕

办件内容:

一个景区内的停车场,被人非法违规收费时间长达几年,就没有查处过。这个中间,非法收费时间那么久,都没有取缔,存在严重的不作为现象。 现在被举报了,就说处罚了。完全没有公布处罚措施,且非法所得也没有公开处理。 视频中非法收费人员最少都可以得出这些人非法收了2年的钱,都没有查处,为什么?是不是存在什么猫腻? http://v.youku.com/v_show/id_XMzAwMTk2NDAzNg==.html?spm=a2h3j.8428770.3416059.1(东江湖大坝码头客运班线停车场收费对话1) http://v.youku.com/v_show/id_XMzAwMTk2NTkzMg==.html?spm=a2h3j.8428770.3416059.1(东江湖大坝码头客运班线停车场收费对话2) http://v.youku.com/v_show/id_XMzAwMTk2Nzg0MA==.html?spm=a2h3j.8428770.3416059.1(东江湖大坝码头客运班线停车场收费对话3)

答复内容

  

你好,我委旅游投诉机构主要受理的是游客对旅游企业和旅游从业人员的服务质量方面的投诉,你投诉的这个属于政府的不作为,建议你向资兴市人民政府或者向郴州市人民政府投诉举报。

答复部门  

省旅发委

答复时间  

2017-09-14