网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

电子导游证所在机构和旅游局变更申请

办件编号:

zx20170904309

提交时间:

2017-09-11 19:56

姓名:

余俊

处理状态:

处理完毕

办件内容:

本人原为湖南省湘潭市导游,2017年9月份在全国旅游监管服务平台上提交了所在机构和旅游局变更申请(由原来的湖南省湘潭市导游协会变更为广东省深圳市奥特邦导游工作站),由于现处于新旧导游证更换期间,且深圳市正在制新的电子导游证,烦请湖南省旅游发展委员会及时审核。感谢!

答复内容

  

已于10.12通过审核

答复部门  

省旅发委

答复时间  

2018-06-25