网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

12年拿到的导游证,13年4审了一次后面就没年审。现在怎年审

办件编号:

zx20171004789

提交时间:

2017-10-27 10:46

姓名:

徐晓敏

处理状态:

处理完毕

办件内容:

我在2012年5月考到导游资格证。2013年4月年审过一次之后也没有年审过了。现在我还可以把之前未年审的补起来吗?这证还有用吗

答复内容

  

从2017年开始已取消年审制度,请咨询你准备注册所在地旅游局或湖南省导服0731-82191197。

答复部门  

省旅发委

答复时间  

2018-01-04