网站首页 > 互动交流 > 办件详情

办件标题:

滥伐林木投诉与咨询

办件编号:

zx20170904388

提交时间:

2017-09-18 16:27

姓名:

张建国

处理状态:

处理完毕

办件内容:

2017年8月19日,株洲供电分公司220kV古团ⅠⅡ线路迁移改造工程中,50-51号杆塔处,项目方在未办理林木砍伐证的情况下,砍伐衫、松大约60-70棵,大约8-10立方,咨询需要向什么地方投诉?

答复内容

  

张建国:     您好,您所反映的“在未办理林木砍伐证的情况下,砍伐杉树、松树”的问题,建议您去株洲市林业局咨询投诉。                                                             湖南省林业厅信访办                                                                 2017年9月21

答复部门  

省林业厅

答复时间  

2017-09-22